МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Библионочь-2018 "Магия книги"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
"Родом из детства: краевая литературная прививка"
Анонс мероприятий в рамках культурно-просветительского проекта
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Библионочь-2018 "Магия книги"

21 апреля 2018 года Центральная городская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции Библионочь – 2108 "Магия книги".

Торжественное открытие мероприятия состоялось в 18.00. Гостей библиотеки встречали литературные герои: Царевна Лебедь, Мэри Поппинс, Остап Бендер, Колобок, Гарри Поттер и Печорин.

bnoch 1

Затем, в каждом зале ЦГБ, посетителей ждала насыщенная, познавательная и яркая программа.

В отделе "Абонемент", превратившимся в Чудесную страну Ямато, можно было посетить театр волшебницы Умари, поиграть в древнюю литературную японскую игру "Карута", узнать секреты японской кухни и проверить свое логическое мышление, отгадывая японские головоломки. А детворе, конечно, было интересно смастерить своими руками символ оригами - бумажного журавлика.

bnoch 6

bnoch 2

Но какой же год Японии без каллиграфии и театра теней? Участники творческой мастерской «Рисую своё имя», при помощи японской азбуки катакана, туши и кисти старательно выводили свои собственные имена, а в театре теней пытались показать зрителям сюжеты из народных японских сказок.

bnoch 8

bnoch 7

В отделе "Краеведение", который в эту ночь преобразился в зал с интригующим названием "На перекрестке семи дорог", каждый желающий мог принять участие в ассоциативном тесте «Куб в пустыне», который проводила педагог-психолог Оксана Боровик. С любопытством посетители наблюдали, а некоторые даже пробовали свои силы в рисовании песком на световых столах. Также активно молодежь участвовала в игре-тренинге "Путь к мечте", которую проводила ведущая трансформационных игр и тренинговых программ Елена Шатохина.

bnoch 17

bnoch 5

В Справочно-информационном отделе работало «Профбюро», где профастролог давал рекомендации молодежи по выбору будущей профессии. Ребята с удивлением узнали, что на выбор профессии влияют не только оценки в школе, но и имя, характер и темперамент человека. Также можно было принять участие в викторинах о профессиях: "Профессия-загадка", "Звуки профессий", "Парад профессий", "Профлото".

bnoch 9

В отделе "Культура и искусство" можно было отдохнуть в Библиобаре "Театральная бессонница", совершить виртуальное путешествие по театрам России, получить литературное предсказание от Ивана Сергеевича Тургенева и принять участие в мастер-классе по пластилиновой живописи. На интерактивной площадке «Библиотеатр» каждый мог на себе проверить, что ремесло актёра – дело не такое уж лёгкое.

bnoch 4

bnoch 3

В Мультимедийном центре проходил фольклорный праздник "Вместе всегДА", где собрались представители греческой, армянской, ногайской и русской культур. Гости праздника могли познакомиться с народными традициями, обычаями, кухней, литературой и музыкой. На сцене звучали песни и стихи на родных языках.

bnoch 16

Анатолий Страхов исполнил песню "Маруся", Тамара Гарибова - песню "Патрида". В исполнении Кнары Гюрджян прозвучала песня Армянская народная, а Бэлла Мулавалиева подарила зрителям песню "Анам". Звучали со сцены и поэтические строки: Савелий Дибижев прочитал стихотворение "Пасхальный праздник", а Олег Бекетов – стихотворение "Я себя не мыслю без России".

bnoch 13

В гостиной библиотеки сотрудники Мультимедийного центра организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», которая пользовалась большой популярностью у молодежи. Также каждый желающий мог проявить свои смекалку, логику, творчество и, конечно, знания в играх Мафия, Монополия, Активити, Дженго, Уно, Твистер, Мемо.

bnoch 10

bnoch 14

Завершилась Библионочь-2018 праздничным фейерверком.