МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Библбол «Литературный олимп» в Марьиных Колодцах
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

Библбол «Литературный олимп» в Марьиных Колодцах

25 апреля, в рамках цикла «Я люблю тебя, жизнь!», в селе Марьины Колодцы прошло мероприятие Библбол «Литературный олимп». Участие принимали три библиотеки-филиала из сёл Марьины Колодцы, Сухая Падина и хутора Старотарский.

biblbol 3

К мероприятию была организована книжная выставка «Литературный олимп», где ребята могли ознакомиться с творчеством писателей юбиляров. Подготовительным этапом мероприятия стало погружение в творчество писателей юбиляров 2018 года. Далее последовала игровая часть.

biblbol 1

Перед началом состязаний участники Библбола разделились на три команды, каждая из которых представляла свою библиотеку. В лёгкой, непринуждённой обстановке, команды проходили конкурсные испытания.

biblbol 2

Весело и задорно прошёл сказочный конкурс - эстафета «Притворщики». Участники эстафеты, изображая мошенников лису Алису и кота Базилио из сказки А. Толстого «Приключения Буратино», собирали монеты - сольдо. С азартом ребята разгадывали кроссворд «Знаешь ли ты героев сказки А. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино"».

biblbol 4

Следующий этап соревнований - эстафета «Теремок» по мотивам русской народной сказки с вопросами по произведению М. Горького "Воробьишко». Победила в ней команда, сумевшая быстрее собрать свой теремок, а в «роли» теремка выступил обруч.

biblbol 6

В задании «Конкурс капитанов» нужно было прочитать стихотворение, прыгая на скакалке.

biblbol 5

Завершающим конкурсным заданием стало красочно оформленное «Колесо загадок». Правильность ответов, находчивость команд и творческий подход к заданиям оценивалось компетентным жюри.

В завершение состязаний состоялась церемония награждения победителей. Получив заряд бодрости, участники отправились на чаепитие.