МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Минеральные Воды в годы Великой Отечественной войны
«Вместе всегДА!»
В Центральной городской библиотеке завершилась Декада греческой культуры
Спешите вернуть книги!
С 23 по 30 мая в Центральной городской библиотеке проходит Неделя самого удобного возврата книг для задолжников
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад

Минеральные Воды в годы Великой Отечественной войны

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая в 14:00, у стен Центральной городской библиотеки состоялась традиционная патриотическая акция «Наша Победа». В год 140-летия города была подготовлена программа, посвящённая страницам трагической и героической истории Минеральных Вод в тяжёлое военное лихолетье.

Жители города и читатели Центральной городской библиотеки с интересом принимали участие в играх и викторинах: «Железная дорога в годы войны», «Мы этой памяти верны», литературно-патриотическая игра «И помнит мир спасенный», военно-патриотическое лото «Опаленная земля», мини-квест «Город и война», творческая мастерская «Цветы Победы», раскраски «Армейская палитра» и военно-патриотическая игра-квест «Солдату посвящается». В рамках марафона памяти «Возьми себе в пример героя» был оформлен стенд, посвящённый героям и участникам войны.

8 maya 6

8 maya 5