МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Открытие Декады греческой культуры
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
"Родом из детства: краевая литературная прививка"
Анонс мероприятий в рамках культурно-просветительского проекта
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Открытие Декады греческой культуры

15 мая в Центральной городской библиотеке, в рамках проекта «Вместе всегДА!», состоялось открытие Декады греческой культуры.

В гостиной библиотеки поэт-современник Елена Георгиевна Джамелашвили поделилась своими впечатлениями от поездки в Грецию и прочитала стихотворения собственного сочинения.

dekadagr 4

С историей и древней культурой Греции гостей познакомили Диана Стефановна Кирсанова и Инна Михайловна Аврамова, которые являются представителями этой национальности.

Олег Бекетов рассказал о достопримечательностях Эллады, связанных с легендами и мифами Древней Греции.
   По традиции, каждый зал библиотеки предложил своим гостям увлекательную и насыщенную программу.

В отделе «Абонемент» проходил мини-квест «По следам героев Эллады», где участники проявляли свою эрудицию в истории мифов Древней Греции и греческих фразеологизмов.

dekadagr 2

В отделе «Краеведение» каждый желающий мог поучаствовать в литературной игре «Греки Ставрополья» и разгадать кроссворд «Отцы Греческой литературы».

В Мультимедийном центре гости мероприятия получили шанс отправиться в «Путешествие по островам Греции» и пройти мини-квест «Удивительная страна Греции».

dekadagr 1

В отделе «Культура и искусство» ребята продемонстрировали свои знания и начитанность в игре-викторине «Культура и искусство Древней Греции».

dekadagr 5

Гостиная библиотеки, благодаря сотрудникам Детской библиотеки и библиографического отдела, в очередной раз превратилась в игровую площадку. Здесь ребят познакомили с греческими народными играми. Молодежь увлеченно играла в игры «Амальгата», «Склей разбитую вазу», «Метание копья», «Поймай того, у кого камешек», «Яблоко Афродиты», «Чет или нечет» и участвовала в интеллектуальной игре «Неповторимая Греция!».

dekadagr 6

В холле второго этажа библиотеки была развёрнута масштабная книжная выставка «Греция. Знакомство с культурой», а любой желающий мог сделать фото с представительницей греческого пантеона богов – Афиной.

dekadagr 3