МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Храните дружбу и Кавказ!»
14 декабря в Центральной городской библиотеке состоится круглый стол, посвящённый вопросам межнационального согласия
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»

17 мая в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы было проведено мероприятие - краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов».

В преддверии мероприятия детям четвертого класса раздали приглашения с домашним заданием по составлению их родословной.

В начале мероприятия детей познакомили со славной историей родного края: прослушали песню А. Черногорова «Родное Ставрополье», вспомнили значение герба и флага Ставрополья.

Дети с удовольствием участвовали в мини-викторинах «Географическая», «Историческая», «Литературная», которые позволили им вспомнить то, чем славится наш край, наши Кавказские Минеральные Воды, наше родное село.

kraeved min

Затем приступили к оформлению генеалогического древа. Все заполненные работы были закреплены на «Древе жизни 4"А" класса». Свои семейные истории дети рассказывали наперебой.

kraeved 2

В конце мероприятия для ребят прочитали стихотворение «Песня о Кавказе» пятигорского школьника Станислава Акимова. Сделали снимок на память и по традициям кавказского гостеприимства раздали угощение.