МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»

17 мая в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы было проведено мероприятие - краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов».

В преддверии мероприятия детям четвертого класса раздали приглашения с домашним заданием по составлению их родословной.

В начале мероприятия детей познакомили со славной историей родного края: прослушали песню А. Черногорова «Родное Ставрополье», вспомнили значение герба и флага Ставрополья.

Дети с удовольствием участвовали в мини-викторинах «Географическая», «Историческая», «Литературная», которые позволили им вспомнить то, чем славится наш край, наши Кавказские Минеральные Воды, наше родное село.

kraeved min

Затем приступили к оформлению генеалогического древа. Все заполненные работы были закреплены на «Древе жизни 4"А" класса». Свои семейные истории дети рассказывали наперебой.

kraeved 2

В конце мероприятия для ребят прочитали стихотворение «Песня о Кавказе» пятигорского школьника Станислава Акимова. Сделали снимок на память и по традициям кавказского гостеприимства раздали угощение.