МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Концертная программа «Патриот - вперёд!»
18 мая в Центральной городской библиотеке пройдёт встреча в рамках театрального проекта «Лицедеи»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»

17 мая в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы было проведено мероприятие - краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов».

В преддверии мероприятия детям четвертого класса раздали приглашения с домашним заданием по составлению их родословной.

В начале мероприятия детей познакомили со славной историей родного края: прослушали песню А. Черногорова «Родное Ставрополье», вспомнили значение герба и флага Ставрополья.

Дети с удовольствием участвовали в мини-викторинах «Географическая», «Историческая», «Литературная», которые позволили им вспомнить то, чем славится наш край, наши Кавказские Минеральные Воды, наше родное село.

kraeved min

Затем приступили к оформлению генеалогического древа. Все заполненные работы были закреплены на «Древе жизни 4"А" класса». Свои семейные истории дети рассказывали наперебой.

kraeved 2

В конце мероприятия для ребят прочитали стихотворение «Песня о Кавказе» пятигорского школьника Станислава Акимова. Сделали снимок на память и по традициям кавказского гостеприимства раздали угощение.