МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
«Вселенная по имени Россия»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню России
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

Краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов»

17 мая в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы было проведено мероприятие - краеведческий час «Здесь край моих отцов и дедов».

В преддверии мероприятия детям четвертого класса раздали приглашения с домашним заданием по составлению их родословной.

В начале мероприятия детей познакомили со славной историей родного края: прослушали песню А. Черногорова «Родное Ставрополье», вспомнили значение герба и флага Ставрополья.

Дети с удовольствием участвовали в мини-викторинах «Географическая», «Историческая», «Литературная», которые позволили им вспомнить то, чем славится наш край, наши Кавказские Минеральные Воды, наше родное село.

kraeved min

Затем приступили к оформлению генеалогического древа. Все заполненные работы были закреплены на «Древе жизни 4"А" класса». Свои семейные истории дети рассказывали наперебой.

kraeved 2

В конце мероприятия для ребят прочитали стихотворение «Песня о Кавказе» пятигорского школьника Станислава Акимова. Сделали снимок на память и по традициям кавказского гостеприимства раздали угощение.