МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - День защиты детей в библиотеках Минераловодского городского округа
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

День защиты детей в библиотеках Минераловодского городского округа

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых - Международный день защиты детей. Развлекательно-познавательные мероприятия для ребят были организованы в этот день в библиотеках Минераловодской ЦБС.

1 июня в Детской библиотеке прошел праздник «Лето книжного цвета», посвященный Международному Дню защиты детей и открытию летних чтений. В этот день была проведена большая и увлекательная программа, состоящая из викторин, спортивных конкурсов, настольных и юмористических игр, литературных загадок.
   На плакате «Солнечное лето книжного цвета» ребята украшали солнышко бумажными ладошками со своими именами и названиями любимых книг. Выполнив все задания, которые ждали детей на литературном маршруте, состоящем из пунктов: "Школа пиратов", "Сундук смеха", "Пещера знаний", "Море мифов", "Спортивная поляна", участники праздника получали мороженное от Колобка и Скомороха.

1june 2

1june 1

Ко Дню защиты детей в библиотеке-филиале №2 для юных посетителей были оформлены новые интересные выставки. Состоялось открытие летних чтений «Книжные игры-2018 открываются...». Ребятам было предложено во время летних каникул принять участие в литературной эстафете, квест-игре, библболе и, конечно же, прочитать больше интересных книг. Самого читающего ребенка ждет в конце лета приз!

1june 3

1 июня в библиотеке-филиале с. Левокумка состоялось мероприятие «Вас ждут приключения на Острове Чтения». Ребята отвечали на вопросы викторины «Сказочные загадки», в игре «В мире животных» изображали животных и вспоминали названия сказок, в которых действующие лица — животные. Дети приняли активное участие в викторине про Винни-Пуха. Была выбрана самая быстрая команда, победившая в эстафетах «Курочка Ряба», «Восход и закат».

1june 6

В этот же день в библиотеке-филиале с. Нагутское состоялся праздник «Разноцветное лето» и презентация программы летних чтений «В здоровом теле – здоровый дух!». Праздник начался с выступления вокальной группы «Ассорти». В их исполнении прозвучали веселые песни и стихи о лете, о детях. Интересными танцевальными конкурсами ребят развлекала гостья – забавная Ириска.

Библиотекари провели презентацию программы летних чтений: Чемпионат книжного лета «В здоровом теле – здоровый дух!». Дети узнали об условиях участия в Чемпионате, о символе и девизе конкурса, о том, что такое ЗОЖ - здоровый образ жизни. Библбол «Полезное – неполезное» и игра «Собери витаминки» напомнили ребятам о правильном питании, эстафета с мячом зарядила мальчишек и девчонок энергией. Здоровье физическое неразрывно связано со здоровьем душевным, умственным. Ребята легко и быстро отгадывали загадки о спорте, режиме дня, гигиене. Завершением праздника стал флешмоб «Здорово быть здоровым!» - эта фраза стала девизом программы летних чтений.

1june 4

3 июня библиотека-филиал п. Анджиевский (ул. Набережная) совместно с библиотекой-филиалом х. Славянский провели праздничное мероприятие «Праздник детства Я и Ты!», посвященное «Дню защиты детей». Дети с удовольствием принимали участие в веселых играх и конкурсах, отгадывали загадки и рисовали мелом на асфальте.

1june 5