МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - "Послушаем всех, подумаем вместе - выберешь сам!"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

"Послушаем всех, подумаем вместе - выберешь сам!"

18 июня сотрудники библиотеки - филиала с. Левокумка подготовили для ребят из пришкольного лагеря школы №8  образовательную игру "Послушаем всех, подумаем вместе - выберешь сам!"

Человек славен трудом - гласит народная пословица. Важен труд каждого человека, а значит и каждого из ребят. Очень важно, чтобы с детских лет каждый научился трудиться и добросовестно выполнять порученную ему работу. Недалек тот час, когда ребята вступят в новую пору своей жизни, и уже сейчас пора задуматься о выборе профессии.

Обратившись к словарю русского языка Даля, дети узнали, что же означает слово "профессия". Поиграли в игру "Кто больше назовет профессий", поучаствовали в конкурсе "Бюро находок", где в мешочке лежали карточки с набором различных инструментов и нужно определить, о какой профессии идет речь.

18 yun 1

В конкурсе "Детективы" участники разбирались с переставленными буквами в словах и искали исходное слово - название профессии. Ребята с интересом разгадывали загадки "Отгадай профессию", в конкурсе "Узнавай-ка" дети угадывали профессии по описаниям.

18 yun 3

Закончилось мероприятие блиц-викториной "Профессии литературных героев".

18 yun 2