МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Калейдоскоп веселых развлечений "Наш выбор - здоровье".
Неделя «Живой классики»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Калейдоскоп веселых развлечений "Наш выбор - здоровье".

Море удовольствия, веселья и заряд бодрости получили мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря МКОУ СОШ №6, приняв участие в калейдоскопе веселых развлечений «Наш выбор – здоровье», проведенном библиотекой -филиалом с. Нагутское 19 июня в рамках реализации программы летних чтений. Как известно, красота рисунков в калейдоскопе зависит от нескольких цветных стеклышек, поэтому каждому участнику были вручены ленточки разных цветов. Так образовались команды: «Красные», «Синие», «Белые», «Зеленые».

19 yun 2

Как в калейдоскопе смешные игры «Месим тесто», «Атомы», «Эхо» менялись на забавные конкурсы «Перестройка», где ребятам пришлось вспомнить и алфавит, и свой день рождения и названия месяцев,  а команды зарабатывали баллы. Победы в эстафетах «Спина к спине», «Веселые кенгуру», «Огородники», «Медведи проснулись» тоже принесли некоторым командам дополнительные баллы.

19 yun 4

В завершение игровой программы команды занялись творчеством. Они выполнили коллажи на тему здорового образа жизни.

19 yun 3

Дети убедились на практике, что здоровый человек может с удовольствием развлекаться, заниматься спортом, фантазировать. Получать положительные эмоции от общения с друзьями, участия в играх и состязаниях и возможности творить.   Вот такой круговорот здоровья.