МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Вернуться из плена
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

Вернуться из плена

22 июня в Центральной городской библиотеке в День памяти и скорби состоялось открытие выставки – экспозиции ,  на которой  представлены фотодокументы и списки  наших земляков – советских солдат, погибших в фашистском плену и презентация проекта "Вернуться из  плена"

Цель проекта - восстановить сведения о судьбах, погибших в плену защитников Отечества. Поисковики вместе с учеными-историками собирают материалы в ходе полевых поисковых работ, ищут информацию в архивах, как российских, так и зарубежных, а также выпускают литературу, посвященную судьбам попавших в плен.

22 yune 1

На открытии присутствовали представители городских  округов :  заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Рудик Валерий Васильевич и  заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Шевченко Анна Федоровна.  Рудик В. В. вручил благодарности юнармейцам г. Минеральные Воды.

22 yune 5

Представители  Поискового движения России в Минераловодском городском округе Бекичев Андрей Васильевич и Никульшин Анатолий Семенович  рассказали о целях и задачах данного движения, а начальник штаба отделения "Юнармии" Минераловодского городского округа Давыдов Армен Альбертович   - о результатах поисковой работы.  Давыдов А.А.  также вручил документы семьям погибших солдат.

22yune 3