МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Вернуться из плена
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Вернуться из плена

22 июня в Центральной городской библиотеке в День памяти и скорби состоялось открытие выставки – экспозиции ,  на которой  представлены фотодокументы и списки  наших земляков – советских солдат, погибших в фашистском плену и презентация проекта "Вернуться из  плена"

Цель проекта - восстановить сведения о судьбах, погибших в плену защитников Отечества. Поисковики вместе с учеными-историками собирают материалы в ходе полевых поисковых работ, ищут информацию в архивах, как российских, так и зарубежных, а также выпускают литературу, посвященную судьбам попавших в плен.

22 yune 1

На открытии присутствовали представители городских  округов :  заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Рудик Валерий Васильевич и  заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Шевченко Анна Федоровна.  Рудик В. В. вручил благодарности юнармейцам г. Минеральные Воды.

22 yune 5

Представители  Поискового движения России в Минераловодском городском округе Бекичев Андрей Васильевич и Никульшин Анатолий Семенович  рассказали о целях и задачах данного движения, а начальник штаба отделения "Юнармии" Минераловодского городского округа Давыдов Армен Альбертович   - о результатах поисковой работы.  Давыдов А.А.  также вручил документы семьям погибших солдат.

22yune 3