МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - День памяти и скорби в библиотеках МБУК "ЦБС"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

День памяти и скорби в библиотеках МБУК "ЦБС"

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в библиотеках ЦБС прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби и 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 f6 1

20 июня в помещении Совета ветеранов аэропорта города Минеральные воды была организована сотрудниками  библиотеки- филиала №6 встреча учащихся  средней  школы №5 с ветеранами авиации : Корыбут Л.А., Зимоглядовой Н.И, Нестеровой О.В. и ветераном-участником Великой Отечественной войны Шпоркиным Аркадием Борисовичем и его супругой Шпоркиной Ларисой Владимировной.

22 f6 2

Председатель совета ветеранов Корыбут Л.А.  рассказал ребятам о создании ветеранской организации аэропорта, с целью оказания помощи, внимания, моральной поддержки ветеранам  Великой Отечественной войны — главных и первостатейных защитников Отечества. Затем выступил Шпоркин А.Б.  Он рассказал о своей жизни до начала войны, как он  был  призван в ряды РККА, какое военное образование получил, куда были направлен для прохождения воинской службы. В заключение  зам. председателя Совета ветеранов Улезкина Н.Н. провела для учащихся экскурсию по зданию, показала творческие работы юных моделистов, членов кружка при Совете.

22 Lev 2

21 июня сотрудники библиотеки –филиала  с. Левокумка и ребята  средней школы №8 приняли участие в акции "Зажгите свечи в нашу память...", посвященную памяти павших в Великой Отечественной войне. Ребята отвечали на вопросы викторины "Умелый боец - везде молодец", складывали пословицы и поговорки. В конце акции участники оформили коллаж "Мы за мир на Земле".

22Lev 1

22 июня сотрудники библиотеки - филиала с. Прикумское совместно с работниками Дома культуры провели  для детей  пришкольного лагеря «Синдбад» урок мужества «Памяти негасимая свеча», посвященное Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствующим было рассказано о начале  Великой Отечественной войны, прозвучали стихи о тех страшных событиях, были приведены фактические данные  о потерях, которые понесла наша страна в годы войны.

22 prik 1

Также были просмотрены видеоролики «22 июня- начало войны» и «Война, как это было». Память погибших почтили минутой молчания.

22prik 2