МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - День молодежи в Центральной городской библиотеке
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

День молодежи в Центральной городской библиотеке

23 июня в сквере "Надежда" Центральная городская библиотека приняла участие в праздновании Дня молодежи. Работали интерактивные площадки "Знакомство с культурой" .

Большой популярностью у молодежи пользовалась площадка "Повысь IQ  вместе с "Мертвыми душами", посвященная 200- летию со дня рождения Н.В.Гоголя.

23 yune 9

Все желающие могли проверить уровень своего IQ  на "Детекторе лжи", ответив  правильно на  5 вопросов – получали приз – рекомендательный список литературы для повышения IQ .

23 yune 11

Но сначала они должные были пройти тест, участвуя в конкурсе "Распределительная шляпа". Что может опускаться и подниматься, и в то же время не двигаться с места? Если вы возьмете два яблока из трех, что у вас останется? – на такие вопросы отвечали молодые люди. Правильный ответ означал подъем по лестнице на ступеньку выше, неправильный – спуск на ступеньку ниже. Были розданы также памятки по улучшению IQ.

23 yune 4

Активно принимали участие юноши и девушки в "Национальных играх России и Греции": "Колечко", "Ручеек", "Склей разбитый кувшин", "Яблоко Афродиты", "Метание копья или Дартс".

23 yune 5

23yune 7

23 yune 10

Молодежь  с удовольствием отправилась в "Виртуальное путешествие по Золотому кольцу" и прошла  квест " Знакомьтесь, Греция!"

23 yune 1

23 yune 2

Интеллект –игра «Ерундопль» предлагала угадать значение устаревших слов русского языка в современном мире. Например, что означает слово "пердимонокль" или "козлодер" и др. Вспомнить названия греческих муз можно было, участвуя в игре "МузеУм".

23 yune 3

В литературной игре " С Пушкиным по Кавказу" ребята вспоминали строчки из произведений великого русского поэта А.С. Пушкина.

23 yune 6