МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Правила движения достойны уважения
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Правила движения достойны уважения

5 июля  библиотека – филиал с. Орбельяновка, совместно с детским школьным лагерем МБОУ СОШ №5    « Синдбад », в рамках  цикла «Книга. Солнце. Дети» провела   квест-игру  «Правила движения достойны уважения».

Сначала для детей была  проведена беседа о необходимости знания правил дорожного движения. Затем дети разделились на команды, выбрали капитанов, взяли маршрутные листы.
Посетив станцию  «Загадочная дорога»  дети должны разгадать загадки по правилам дорожного движения. На станции «Расшифруй слово», с помощью шифра разгадать слова связанные с правилами дорожного движения.

ORB 1

Станция «Цветик - семицветик» предлагала детям  лепестки с заданиями, где каждый  участник команды должен был ответить на вопрос.

ORB 2

Станция «Дорожная викторина»  - ответить на вопросы «как правильно переходить дорогу?» Станция «Вагончик»  - дети держась друг за друга должны  были «проехать» по дорожке обходя препятствия . Вписать правильные слова в «письмо» адресованное  юному пешеходу можно было,  побывав на станции «Знатоки ПДД». Станция " Неизвестный знак» -  собрать паззлы с изображением дорожного знака.

ORB 3

Выполняя задания, участники квеста  получали часть ключевой фразы, которую должны были собрать  после прохождения всех станций . Каждый участник получил памятку с правилами дорожного движения.