МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - О той земле, где ты родился!
День Ставропольского края
Программа праздничного мероприятия
«Мёд в каждый дом»
15 сентября у Центральной городской библиотеки прошёл фестиваль мёда
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

О той земле, где ты родился!

5 июля   библиотека — филиал  с. Прикумское  провела для  детей  пришкольного лагеря «Синдбад» МБОУ СОШ № 5 мероприятие «О той земле, где ты родился» (игра - путешествие по истории создания с. Прикумское).

В ходе мероприятия дети познакомились с историей родного села. С помощью игры побывали на горе Верблюд и  реке Кума ; выяснили,  какая растительность растет на горе и кто живет в реке. Посетив  сельский  парк, узнали какие деревья,  и кустарники растут на территории парка, какие животные и птицы его населяют. Затем вспомнили,  какие улицы,  и  достопримечательности есть на территории родного села.

prik 1

prik 2