МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - "В гостях у сказки"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Всё начинается с семьи»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

"В гостях у сказки"

11 июля в библиотеке - филиале с. Канглы прошла квест-игра "В гостях у сказки".
В начале мероприятия дети разделились на две команды, а затем начали путешествие по станциям квест-игры, выполняя предложенные задания.

На первой станции ребята приняли участие в викторине "Хорошо ли ты знаешь сказки?". Нужно было ответить на 10 вопросов: например, что приговаривала царица, глядя в волшебное зеркальце? и т.д.
Станция "Волшебный предмет" предлагала участникам назвать волшебные предметы, исполняющие желания (волшебная палочка, лепесток, кольцо, перо Жар-птицы, и т.д.); предметы, говорящие правду (зеркало, книга, золотое блюдечко и наливное яблочко); предметы, показывающие дорогу (камень, клубочек, пёрышко, стрела).
Следующая станция "Угадай-ка" состояла из трех конкурсов.
Конкурс "Герои сказок в загадках" – угадать героя сказки. Конкурс "Дополни имя литературного героя" - участники игры должны были дополнить имя литературного героя, например: Папа...Карло, Домовёнок.....Кузя и т.д. Далее дети участвовали в конкурсе "Смешные загадки" – отгадать загадки о волшебных предметах.

kan 2

Станция "Сказки в вопросах и ответах" включала в себя ещё три подстанции.
Подстанция "Сказочный переполох" - необходимо было исправить ошибки в названии сказок и сказочных героев, например: Метровочка- Дюймовочка, ржавый замочек-золотой ключик и т.д.
Подстанция "Сказки в вопросах" - правильно ответить на 12 вопросов, например: какой сказочный головной убор нельзя нарисовать- шапка-неведимка.
Подстанция "Самый умный" (блиц-турнир), включала быстрый ответ  на 20 вопросов.
На последней станции "Сказка- конструктор" ребята собирали "сказку-конструктор" , используя сказочные паззлы.

kan 1