МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Поэзия мир наделяет душой
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Зимние забавы, или как минераловодцы праздновали Новый год раньше
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Поэзия мир наделяет душой

25 июля в рамках Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» библиотека – филиал №5 провела акцию «Стихотворение из кармана». Цель этой акции в том, чтобы у каждого любителя поэзии в кармане было своё любимое стихотворение, которое он мог бы прочитать везде: и в библиотеке, и в детском саду, и на улице.

Была оформлена книжная выставка «Поэзия мир наделяет душой». Выставка представляла собой своеобразную лестницу со ступенями, на которых располагались сборники стихов, с которыми наши читатели росли. На двух нижних полках – ступеньках стояли поэтические книжки для самых маленьких, повыше - стихи, которые прочитали школьники, а на самых верхних – поэзия для юношества и взрослых читателей.

25 yule 3f5

На выставке были представлены карманы - сюрпризы для разных возрастов:  самые маленькие читатели могли достать из кармашка стихотворение – раскраску и раскрасить цветными карандашами; для школьников в кармашках лежали стихи – загадки; а для юношества и взрослых - незаконченные стихотворения разных авторов, которые нужно было продолжить.
Конечно, все читатели могли положить стихотворение в свой карман и забрать с собой. Так же все желающие участвовали в громких чтениях, сразу же, возле выставки.

25 yule 1f5

25 yule 2f5