МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Раз, два-дружно!» Смотрим мультик-это нужно!»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Раз, два-дружно!» Смотрим мультик-это нужно!»

25 июля библиотека – филиал с. Нагутское провела мероприятие  - мульттерапия  «Раз, два-дружно!» Смотрим мультик-это нужно!»  для детей, посещающих пришкольный лагерь МКОУ СОШ№6.

Ребята узнали много нового и   интересного из  биографии русского писателя, художника-иллюстратора В.Г. Сутеева.  Оказывается, большинство первых советских рисованных фильмов было создано при его участии, и в их числе всеми любимые: «Петя и Красная Шапочка», «Раз, два – дружно!», «Мешок яблок», «Дед Мороз и серый волк» и многие-многие другие – всего более 30 мультфильмов!  Его дебютом считается первый советский мультфильм «Улица поперёк», который и был показан первым. Второй мультфильм  - «Про бегемота, который боялся прививок».  Лёгкость изложения, остроумный сюжет, добрый юмор без сомнения  завоевали сердца читателей.

25 yule 1Nag

25 yule 2Nag