МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - «Летняя карусель» в Марьиных Колодцах
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Летняя карусель» в Марьиных Колодцах

2 августа, в рамках проекта «От книжной странички до души частички» на территории детского сада № 31 «Алёнушка» состоялось мероприятие с дошколятами «Летняя карусель», организованное библиотекой-филиалом с. Марьины Колодцы.

karusel 1

Для того чтобы пробудить у детворы интерес к чтению книг через игру и театрализованное общение, «Летняя карусель» проходила в форме развлекательной игры-путешествия.

karusel 2

Взявшись за разноцветные ленты карусели, мальчишки и девчонки отправились в увлекательные странствия. Под задорные звуки песенки «Карусель из ленточек» маленькие путешественники останавливались на разных тематических станциях, где необходимо было узнать сказку по предмету, найти ошибку в названиях сказок, отгадать загадки о цветах и животных, прочитать любимые стихотворения, и, разумеется, поиграть в игры.

karusel 3

Пожалуй, самым запоминающимся моментом «Летней карусели» стало кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Колобок». Активно и с большим творческим усердием участвовали маленькие актёры в постановке, ловко управляя перчаточными куклами-персонажами. Не сомневаемся, что наши юные читатели ещё не раз будут перечитывать не только сказки, но и другие замечательные произведения детских писателей и поэтов.