МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Винни-Пух и все, все, все...»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Винни-Пух и все, все, все...»

9 августа в библиотеке-филиале с. Прикумское прошло мероприятие «Винни-Пух и все, все, все...», посвященное 100-летию со дня рождения Бориса Заходера.

zahode r1

После приветствия и рассказа о биографии Б. Заходера, дети приступили к игре по творчеству автора, которая проходила в форме литературного лото. В корзинке находились бочонки, внутри которых были вопросы. Дети выбирали бочонок и отвечали на вопрос. На размышление давалось 5 секунд. Если игрок не отвечал, то вопрос переходил к остальным игрокам. За правильный ответ участник получал 1 бал. В конце игры наметились лидеры, но, конечно, победила дружба.

zahoder 2

В конце мероприятия были заданы дополнительные вопросы по биографии и творчеству Бориса Заходера, из которых ребята узнали о том, как много он перевел зарубежных сказок и рассказов для детей. После мероприятия желающие открыли все оставшиеся бочонки и ответили на вопросы.