МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Угадай-шоу «Кто в лесу живет и что в лесу растет?»
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
«Искусство видеть!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки открылась выставка ко Всемирному дню фотографии
«Под сенью липовых аллей»
Отдел "Абонемент" Центральной городской библиотеки приглашает посетить новые книжные выставки
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Угадай-шоу «Кто в лесу живет и что в лесу растет?»

9 августа в рамках проекта «От книжной странички до души частички» в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы прошло угадай-шоу «Кто в лесу живет и что в лесу растет?».

les 1

В начале мероприятия детям старшей группы детского сада «Аленушка» было предложено совершить путешествие в лес, узнать все его тайны, послушать стихотворение о лесе «Здравствуй, лес!». Затем, с помощью загадок и иллюстраций, детей познакомили с лесными деревьями. «Повстречали» дети в лесу и животных. Их так много в лесу, и каждый со своей тайной. Как многообразен у зверей образ жизни! Здесь же были прочитаны короткие рассказы из книги В. Бианки «Лесные детеныши».

les 2

Следующее знакомство было с птицами. Они привлекают причудливым оперением, пением, полетом и, конечно, загадочным образом жизни. Игровое упражнение «Кто как кричит» и загадки о птицах помогли детям проявить свои музыкальные способности и проверить свои знания о лесных пернатых. Библиотекари познакомили ребят со стихами из книги Павла Барто «Птичий хоровод». С помощью детских книг ребята узнали об удивительных обитателях леса – муравьях.

les 3

Затем ребятам рассказали о съедобных и несъедобных грибах, а также о лесных ягодах и цветах. В игровой части мероприятия дошкольники выполняли различные задания: превращали воздушные шарики в лесных обитателей, вспоминали прозвища и сравнения людей с животными и изображали их.

В завершении путешествия по лесу было найдено лукошко со сладостями, что очень обрадовало детей.