МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Акция «Давай я тебе почитаю!»
IX ежегодный Праздник книги и чтения
Программа мероприятия на 26 сентября
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Акция «Давай я тебе почитаю!»

9 августа в библиотеке-филиале №6 состоялась акция: семейное чтение «Давай я тебе почитаю!» в рамках Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

sem 2

В течение дня работники библиотеки представляли выставку-просмотр «Семью сплотить сумеет мудрость книг». По просьбе библиотекарей читатели дополняли выставку своими любимыми книгами, которые, как они считают, важны для семейного чтения.

Так же проводился соцопрос «Любимая книга моей семьи», в процессе которого, читатели украшали дерево названиями любимых книг. Затем, работники библиотеки брали у участников акции интервью на тему: «Как помогает книга в семье?», а после сделали выводы, что книги помогают в воспитании детей, учат состраданию, взаимопомощи, любви к ближнему.

sem 1

На протяжении всего дня читателям предлагалось почитать вслух любимые книги, поиграть в распространённые семейные настольные игры: шахматы, шашки, лото, «Бизнес» и собрать пазлы. Всем посетившим в этот день библиотеку были розданы буклеты «Топ лучших книг для семейного чтения».