МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - День читателя в Детской библиотеке
Неделя «Живой классики»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

День читателя в Детской библиотеке

7 сентября был проведен в Детской библиотеке  День читателя. В гости в книжное царство в разное время пришли ребята из старшей группы детского сада №62 и ученики 1 класса лицея №2.

Для начинающих читателей было проведено комплексное мероприятие "В день знаний спеши в библиотеку- она как воздух нужна человеку". Началось мероприятие с экскурсии по залам, во время которой был проведен библиотечный урок "Путешествие в Читай-терем". Ребят заинтересовали выставки творческих работ читателей библиотеки "Душа и руки создают шедевры" и работ учащихся Детской художественной школы "Сказочные сюжеты". А у книжной выставки "Добрый друг детей" состоялась "встреча" с любимым писателем К.И.Чуковским "Спасибо Вам, любимый автор!". Ведущая и героиня сказки Федора провели ряд викторин по творчеству Корнея Ивановича, прочитали отрывки из сказок, загадали загадки, написанные автором. Ребята сами зачитывали отрывки из произведений детского писателя. В заключение мероприятия маленькие читатели познакомились с журналами в игровой зоне младшего абонемента.

db7sent 2

db7sent 1