МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Ярмарка-фестиваль "Мёд в каждый дом"
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Ярмарка-фестиваль "Мёд в каждый дом"

15 сентября Центральная городская библиотека совместно с Женсоветом МГО провела праздник - фестиваль «Мёд в каждый дом».

medfest4

Информационная часть была подготовлена работниками Центральной городской библиотеки. Ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения пчеловодства на Руси, а Пчела рассказала миф о появлении первой пчелы на Земле.

medfest7

Сотрудники Центральной городской и Детской библиотек организовали работу интерактивных площадок. Каждый желающий мог принять участие в викторинах и конкурсах: «Медовой викторине», «Угадай загадку», «Угадай пропущенное слово» и т.д. Для мальчишек и девчонок был организован мастер-класс «Подделки пчёлки Майи». Жителям города были розданы информационные выпуски и памятки о меде: «Полезные советы о меде», «Сорта меда, их влияние на организм», «Советы пчеловода: как отличить настоящий мед», «Мед в косметологии».

medfest2

Женсовет Минераловодского городского округа провел благотворительную акцию для поддержки творческих способностей детей, проживающих в отдаленных хуторах, и организовал угощение горожан блинами с медом и сбитнем.

medfest6

В фестивале принимали участие пчеловоды округа. Они предложили жителям разные сорта меда и обилие продуктов пчеловодства.

medfest3

Концертная программа была насыщенной. Первыми выступил коллектив Дома культуры п. Анджиевского. Ангелина Мельникова исполнила песню «Ярмарка». Ансамбль эстрадного танца «Ассортишки» исполнил танец «Клоуночки»; танцевальный коллектив «Каприз» - танец «Недетское время». Гости фестиваля с удовольствием подпевали, слушая песню «Любимый город» в исполнении вокального кружка «Звуки радуги». Далее выступали коллективы ДК с. Побегайловка и Левокумка.

medfest1

medfest8