МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Пусть осень жизни будет золотой»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Пусть осень жизни будет золотой»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руки помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.
   Не обошли стороной этот праздник и библиотеки – филиалы Минераловодского городского округа.

osen 1

30 сентября сотрудники библиотеки - филиала с. Левокумка провели семейный вечер "Наши года - не беда". Библиотекари пригласили всех в "Осеннюю чайную", чтобы в этот уютный вечер попить чайку со сладостями и отведать «Торт из пожеланий». Гости вечера отвечали на блиц- вопросы "Секреты молодости и красоты", принимали участие в викторине "Смекалка", исполняли русские народные песни и частушки.

osen 2

В завершение мероприятия все получили медали " Пусть осень жизни будет золотой" и закладки "Золотая осень жизни" с поздравлениями.

osen 3

osen 4

1 октября в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы прошёл вечер почитания зрелости «Закружилась в небе осень». Мероприятие началось с музыкального приветствия к участникам вечера и ознакомления их с историей « Дня пожилых людей». С улыбкой и юмором гости участвовали в мини-диспуте «Зрелость – это...», где все вместе уточнили возрастные рамки периодов жизни человека. Здесь же рассмотрели «Древо жизни человека» и выяснили, что китайская классификация оказалась нам ближе и романтичнее.

osen 6

«Минутка позитива» открыла немало талантов - рассказчиков анекдотов и смешных историй из личной жизни. Стена «Советы мудрецов» помогла пополнить копилку ценных советов по психологии для участников вечера. Вниманию гостей был предложен бюллетень-коллаж «Хочешь быть счастливым – будь им!», позитивные примеры, которого послужили темой для разговора «Из личного опыта...».

osen 5

С большим желанием женщины приняли участие в фотосессии «Сударыня Осень».
   Выставка-дегустация «Дары Осени!» воодушевила гостей на новые кулинарные начинания. Здесь же были предложены всем читателям буклеты «День пожилых людей» и «10 способов научиться жить в гармонии с самим собой».
   Продолжился вечер чаепитием, на котором гости вели задушевные беседы, делились воспоминаниями.

osen 7

Стало доброй традицией праздновать День пожилого человека в библиотеке-филиале № 5.
1 октября радушно распахнула двери литературно – музыкальная гостиная «Душою молоды всегда!». Для жителей 4 и 5 км библиотекари подготовили праздничную программу, в которую вошли конкурсы, загадки, беспроигрышная викторина. Была оформлена книжная выставка «Я на пенсии сижу, время зря не провожу».

poziloy 1

poziloy 2

Гостей поздравил с праздником музыкальный коллектив «Мелодия». При финансовой поддержке местного депутата В. К. Домницкого сотрудники библиотеки организовали чаепитие.

poziloy 3

poziloy 4