МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «День защиты животных»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«День защиты животных»

4 октября во всем мире отмечается День животных. Библиотека-филиал №2 провела в МОУ СОШ № 7 экологический четверг, посвященный Дню защиты животных.

Коротко остановившись на истории этой даты, библиотекарь рассказала, почему наша жизнь немыслима без животных. Каждый год на Земле уничтожается 1% всех животных, а за последние 50 лет биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.
Ребята отвечали на вопросы: Какое значение в нашей жизни имеют животные? Почему животных становится меньше и что нужно сделать, чтобы этого избежать?

zashina 1

После показа видео «Удивительные животные мира», дети перешли к интерактивным играм: «Узнай животное», «Волшебное превращение», «Как кто?». Также ребята с удовольствием принимали участие в блиц-опросе. Обсудив вопрос о том, почему на наших улицах так много бездомных животных, пришли к выводам: если сам не можешь забрать домой, то накорми, обогрей, попытайся найти новых хозяев.

zashita 2

Познакомившись с книгами и журналами, плакатами, представленными на выставке, учащиеся устроили флешмоб «Они тоже хотят жить».

zashita 3