МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В нем зрит душа..»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
История в бронзе, или о двух памятниках нашего города
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«В нем зрит душа..»

Для привлечения внимания к проблемам инвалидов по зрению и созданию доступной среды для их жизни с 15 октября по 13 ноября в Ставропольском крае проводится акция «Месячник «Белая трость -2018: к обществу без стереотипов!» Акцию поддержали ученики 5-х и 7-х классов  МКОУ СОШ №6, приняв участие в слайд - беседе «В нем зрит душа..»

Беседу провели 11 октября сотрудники библиотеки – филиала с. Нагутское. Ребята узнали, почему 15 октября является Международным днем Белой трости, а 13 ноября – Международным днем слепых. Ученики познакомились со шрифтом Брайля для слепых, посмотрев слайд-презентацию «Символ надежды» и потрогав затем настоящий лист из книги, напечатанной рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Библиотекарь провела обзор литературы представленной на книжной выставке «Мы постигаем мир прикосновением» и рассказала о Михаиле Самарском, молодом писателе, блогере, основателе благотворительного фонда «Живые сердца».

В заключение беседы школьникам были вручены информационные выпуски «Они видят мир сердцем» о самых знаменитых незрячих людях.

Nag 11okt