МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Богатыри – защитники Руси»
Неделя «Живой классики»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Богатыри – защитники Руси»

6 ноября в библиотеке - филиале с. Марьины Колодцы для логопедической группы детского сада «Аленушка» было проведено познавательно-игровое развлечение ко Дню Народного единства «Богатыри – защитники Руси!».

Мини-презентация «День Народного Единства» познакомила дошкольников с историей праздника.

bogatiry

bogatiry 1

Выставка - представление «Герои русских былин» помогла совершить экскурс в далекое прошлое России.

bogatiry 2

На примере картины В. Васнецова «Богатыри», дети узнали о славных защитниках родной земли. В игровом упражнении «Соберем богатыря в дорогу» закрепили названия одежды и оружия богатырей, вспомнили пословицы и поговорки о богатырях и о нашей Родине.

bogatiry 3

С помощью разрезных картинок собрали символ России – Спасскую башню. Ребята активно участвовали в выполнении богатырской физкультминутки и соревнованиях «Перетяни канат», «Метание щитов».

bogatiry 4

bogatiry 5

bogatiry 6

bogatiry 7