МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Искусство объединяет»
Неделя «Живой классики»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Искусство объединяет»

В ночь с 4 на 5 ноября в ДК Минераловодского городского округа прошла ежегодная акция «Ночь искусств» под слоганом «Искусство объединяет».

Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. Центральная городская библиотека поддержала эту акцию и организовала работу «Кинопарка». Посетители имели возможность принять участие в различных играх, конкурсах и викторинах, посвященных кино.

kino 1

Площадка "У истоков российского кино" погрузила гостей праздника в мир кино. Сотрудники Мультимедийного центра подготовили викторины «Кинозазеркалье», «Фестивали, премии, награды», «Киноассорти», которые пользовались огромным успехом. Только тот, кто обладал достаточными знаниями, эрудицией и проявил смекалку, смог ответить на непростые вопросы викторин.
   Выставка «С книжных страниц на большой экран» была адресована широкому кругу читателей. На ней были представлены не только лучшие произведения русской и советской классики, но и кадры из фильмов, в основу которых легли эти книги.

kino 4

Отдел « Культура и искусство» подготовил викторину «Мои любимые актеры». Необходимо было собрать паззлы по фотографиям известных актеров. Также была оформлена выставка с фотографиями советских актеров и афишами любимых советских фильмов.

kino 3

Отдел «Краеведение» представлял три площадки. Две из них - это мини-квесты по романам М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» и И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев». Участники «Ночи искусств» продемонстрировали знания мест Кавказских Минеральных Вод, связанных с романами; актеров кино, исполнивших центральные роли в фильмах, поставленных по ним; ответили на вопросы викторины; вспомнили популярные фразы из фильмов.

kino 5

Третья площадка – «Фотозона» предоставила всем желающим возможность сфотографироваться на фоне входа в Пятигорский провал, в образе литературных героев - Печорина, княжны Мери и Остапа Бендера.

kino 7

Большим успехом у детей пользовалась площадка "Мультдилижанс", организованная Детской библиотекой. Ребята с удовольствием угадывали крылатые выражения из мультфильмов и по песенке определяли мультфильм.

kino 2

Отдел "Абонемент" представил игру "Найди фото", где нужно было соотнести фото актера в детстве и в настоящее время.