МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Что я знаю о белой трости»
Неделя «Живой классики»
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Что я знаю о белой трости»

8 ноября в библиотеке-филиале № 4 для детей детского сада «Белоснежка» был проведен урок доброты «Что я знаю о белой трости».

Перед мероприятием воспитатели прочитали с детьми сказку В. Катаева «Цветик-семицветик» и      Д. Мамина-Сибиряка «Серая шейка», выучили пословицы и поговорки о доброте.
   Мероприятие началось с беседы библиотекаря с детьми на темы: «Как мы понимаем слово «доброта», «Какого человека можно назвать добрым», «Какие поступки человека говорят о доброте».

trost 1

Далее ведущая приступила к обсуждению книг «Цветик-семицветик» и «Серая шейка». Дети посмотрели фрагменты мультфильмов по этим произведениям.

trost 2

С большим интересом они принимали участие в игре с мячом «Замени добрыми словами» и отгадывали загадки о главных помощниках человека – глазах.

trost 3

В конце мероприятия была проведена еще одна игра «Цветок добра», где ребята отрывали лепестки цветка и загадывали желания, которые помогли бы другим людям стать счастливыми.

trost 4