МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Сильные духом»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Храните дружбу и Кавказ!»
14 декабря в Центральной городской библиотеке состоится круглый стол, посвящённый вопросам межнационального согласия
«Классик на все времена»
Виртуальная выставка, посвящённая 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Барышня и актёр, или о том, как знаменитый актёр Владимир Яхонтов породнился с Минеральными Водами
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

«Сильные духом»

4 декабря в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы прошла слайд-беседа для детей 12-ти лет «Сильные духом», посвященная Международному дню инвалидов.

В начале мероприятия при помощи подборки плакатов «Смотри на меня как на равного» библиотекарь познакомила детей с историей «Международного Дня инвалидов». Затем вниманию ребят был предоставлен показ слайдов «Мир за твоим окном», который рассказал о проблемах людей с ограниченными возможностями.

dobro 1

«Православие учит состраданию» - мероприятие было продолжено беседой с гостем - настоятелем храма с. Марьины Колодцы. Речь шла о христианском отношении к инвалидам и о духовных азах православия.

dobro 2

Для того чтобы дети научились понимать сложности человека с ограниченными возможностями, библиотекарь провела с ребятами несколько игр: «Эстафета равных возможностей» - школьники с завязанными глазами ориентировались в пространстве, угадывали предметы на ощупь, рисовали без помощи рук; «Есть идея!» - участники представляли план помощи больному другу; «Слова душевной теплоты» - дети сделали подборку слов в плакате «Сделаем мир добрее!».

dobro 3

dobro 5

dobro 6

dobro 8

На выставке «Книга творит добро» были представлены художественные произведения о добрых делах. Затем провели соревнование «Кто больше назовет сказочных героев, творящих добро».

dobro 10

В завершении мероприятия дети познакомились с ярчайшими достижениями людей с ограниченными возможностями в мировой культуре, искусстве и спорте.