МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Новый год к нам идет!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
К 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Зимние забавы, или как минераловодцы праздновали Новый год раньше
«Территория здорового образа жизни»
Виртуальный библиографический обзор литературы о пользе ЗОЖ
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Новый год к нам идет!

Новый год.... Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. В преддверии новогоднего праздника библиотеки МБУК «ЦБС» оформили книжные выставки и фотозоны для своих читателей, гостей и жителей округа.

В Центральной городской библиотеке во всех ее подразделениях подготовлены яркие книжные выставки и фотозоны.

fotozona holl

В холле библиотеки красочно оформлена фотозона «Стань героем новогодней елки». Уютный ретро – интерьер, узнаваемые игрушки и открытки вернут на мгновение новогоднюю сказку вашего детства, а оригинальная фотография на память станет частичкой новогоднего чуда. Приглашаем вас окунуться в мир домашнего уюта и тепла, вспомнить детство и за чашечкой чая почитать любимую книгу.

fotozona holl 2

Также в холле открыта выставка – продажа поделок учащихся Детской художественной школы «Мастерская деда Мороза».

holl 1 ng

В отделе «Абонемент» для читателей организована выставка книг, объединённая темой зимы. «В книжно - зимнем вихре» закружит любого, взявшего интересные книги с выставки, которая рассчитана на все категории читателей.

ekspozit 3

А специально для молодежи подготовлена выставка «Новогодняя тусовка». Вампиры, кровь, любовь и другие острые впечатления вам обеспечены.

ekspozit 2

В зале знаний отдела «Абонемент» вас ждет выставка «Стол полон яств». На ней представлены книги и журналы, прочитав которые, вы сможете приготовить праздничные блюда на любой, даже самый изысканный вкус.

ekspozit 4

Мультимедийный Центр подготовил для наших пользователей книжную выставку-поздравление «Новогодний серпантин». Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год, как глубоко в древность уходит родословная новогодней ёлки, как, и в чем встречать Новый 2019 год, как накрыть новогодний стол и что несет нам год Желтой Земляной Свиньи-это, и многое другое узнаете вы, посетив выставку.

mz 1ng

Также вас ждут, новогодние пожелания, стихотворения, викторины и праздничная фотозона.

fotozona mz

Создать новогоднее настроение, предложить читателям «новогодние» и «рождественские» книги постарались накануне праздника сотрудники библиотеки-филиала №2. При входе в библиотеку вас встречает выставка-коллаж старых новогодних открыток, и заставляет взрослых вспомнить свое детство.

ng 1 f2

Для самых маленьких читателей оформлена фотозона «Новогодняя викторина». Для читателей всех возрастов - выставки - инсталляции «Любимые сказки Деда Мороза» и «Новогодний книжный карнавал».

ng 2f2

«Здравствуй, гостья-зима! Просим милости к нам...» - под таким девизом открылась книжная выставка «Зимняя сказка» в библиотеке – филиале № 5, на которой представлена литература о зиме, о Новом годе, о новогодних традициях разных стран для всех возрастов пользователей, а также поделки, которые сделали своими руками ребята детского кружка «Умелые ручки».

ng 1f5

Приходите! Фотографируйтесь! Читайте!