МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Пять месяцев беды»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Семья помогает семье»
Приглашаем вас с 1 по 31 марта принять участие в акции дарения
«Виват универсиада!»
Виртуальная разминка, посвященная XXIX Всемирной Зимней универсиаде-2019
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Пять месяцев беды»

10 января в библиотеке-филиале х. Перевальный прошёл час патриотизма для детей "Пять месяцев беды", посвящённый дню освобождения от фашистов Минераловодского района и хутора Перевальный.

Мероприятие началось с песни "Священная война", а затем библиотекарь рассказала ребятам об освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. На фоне звуков танкового боя школьники читали стихи С. Верховцевой и А. Мулуховой об освобождении Кавказа.

urok 1

Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой "Годы, опалённые войной", показала солдатские каски фашиста и советского солдата.

urok 2

В конце мероприятия присутствующие зажгли свечу Памяти.