МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - « ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Семья помогает семье»
Приглашаем вас с 1 по 31 марта принять участие в акции дарения
«Виват универсиада!»
Виртуальная разминка, посвященная XXIX Всемирной Зимней универсиаде-2019
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

« ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!»

27 января - особая дата в истории нашего Отечества - подвиг жителей и защитников города на Неве будет служить многим поколениям примером исключительного мужества и нравственной силы. В преддверии 75- летия снятия блокады Ленинграда в Мультимедийном центре Центральной городской библиотеки состоялся урок памяти « ... Возвращенный из смертной бездны, Ленинград салютует себе!», в котором приняли участие студенты 1 курса Минераловодского регионального многопрофильного колледжа.

Учащиеся внимательно слушали рассказ о том, через какие тяжелые, страшные испытания пришлось пройти жителям осажденного города, о глубине трагедии и величии подвига ленинградцев. Звук метронома, кадры кинохроники, документальное видео помогли молодым людям представить и осознать весь ужас блокадного Ленинграда.
   Никто не остался  равнодушным, услышав симфонию №7 Дмитрия Шостаковича. Эта великая музыка сумела выразить то, что объединяло людей в то трудное время, — веру в победу, жертвенность, безграничную любовь к своему городу и стране.
   Особенно тронула ребят судьба маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник, который стал одним из трагических символов блокады Ленинграда, до сих пор волнует сердца людей.
   В заключение встречи студенты приняли активное участие в патриотической викторине «Был город фронт, была блокада».

mz 1blokada