МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - « Юбилейная россыпь - 2019 »
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Маленькая страна»
В гостиной Центральной городской библиотеки состоится праздник для детей с ограничениями по здоровью
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

« Юбилейная россыпь - 2019 »

Библиотека — филиал с. Левокумка подготовила для своих читателей книжные выставки произведений - юбиляров 2019 года "Золотая полка книг" и "Юбилейная россыпь". Посетив библиотеку и познакомившись с ними вы узнаете много нового и интересного.

А именно: 210 лет назад впервые пришла к читателю книга "Басни" Ивана Андреевича Крылова; 195 лет отмечается комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума"; 190 лет назад завершилась публикация "История государства Российского" Н. М. Карамзина.

Lev 1yubil

Для маленьких читателей подготовлена подборка самых интересных и занимательных произведений-юбиляров.
190-летие празднует повесть Антона Погорельского "Черная курица, или Подземные жители". Среди произведений XX века стоит отметить 95-летний юбилей сказок Виталия Бианки "Лесные домишки", "Чей нос лучше?", "Чьи это ноги?", "Кто чем поет?", а также сказки Корнея Чуковского "Муха Цокотуха". 90 лет радует детей сказка Корнея Чуковского "Айболит". 85 лет назад вышла из печати сказочная повесть Памелы Трэверс "Мэри Поппинс". 80-летний юбилей у любимой многими поколениями детей повести А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" и книги сказок П. Бажова "Малахитовая шкатулка". 70 лет назад появился сборник А. Барто "Стихи детям". 65 лет отметит повесть Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей".

Lev 2yubil

Уважаемые читатели и жители села,  сотрудники библиотеки - филиала с. Левокумка приглашают вас посетить книжные выставки произведений-юбиляров 2019 года "Золотая полка книг" и "Юбилейная россыпь!" Приходите, всегда рады встрече с вами!