МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Театр – поэзия души»
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
«Турция – страна солнца и моря!»
Виртуальное путешествие, посвящённое году культуры и туризма Турции в России
Заседание Молодёжной этнической Палаты
Итоги деятельности за прошедший год и перспективы дальнейшей работы
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Театр – поэзия души»

Театр – это жизнь, жизнь красочная и интересная. Театр – это зеркало, в нем отражаемся мы, наши пороки и наши достоинства. Театр – это волшебная страна, попадая в которую начинаешь верить в сказку, в чудо, в настоящую любовь, в искренних и преданных друзей, во все то, чего так не хватает нам в нашем мире.

1 февраля  в Центральном Доме культуры состоялось открытие  Года театра в г. Минеральные Воды, в котором приняла активное участие Центральная городская библиотека.

kult 5

Отдел «Культура и искусство» оформил в фойе Дома культуры книжную выставку «Театр – поэзия души». Рубрика «В мире русского театра» содержала книги о появлении и развитии театра в России. Познакомиться с книгами о Большом театре России можно было в разделе выставки «Главный театр страны». Книги о работе театров Ленинграда во время блокады, а также пластинка Шостаковича с седьмой симфонией были представлены в разделе «Театр в Блокадном Ленинграде». Также посетителей заинтересовали книги о знаменитых актерах сцены и постановщиках пьес. Гости выставки c  удовольствием  принимали активное участие в викторине «Как актеры говорят?», где нужно было одно произведение прочитать в разных речевых жанрах и игре – пантомиме.

ab 3

Отдел «Абонемент» предложил участникам мероприятия игру «Русская драма», где надо было по фразе из пьесы отгадать автора и назвать произведение. Игра проходила активно и весело. Многие вспоминали сюжеты из спектаклей, актёров, музыку, делились своими впечатлениями.

krai 2

Отдел «Краеведение» пригласил совершить «Путешествие в театральный этикет», где все с азартом и блеском в глазах разгадывали кроссворды, сдавали «экзамен» на знание театрального этикета и делали селфи в образе театрального героя на фоне Пятигорского Провала.

foto 7

Разгадать ребус, в котором зашифрованы слова, связанные с театром и принять участие в театральной викторине - анаграмме (ответить на вопрос викторины с помощью расшифровки анаграммы) можно было, посетив площадку «Театральный словарь», организованную Мультимедийным центром Центральной городской библиотеки.

mz 4

Также любой желающий мог принять участие в постановке кукольного театра по мотивам детских сказок, которую организовала Детская библиотека.

db 1