МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Путешествие в мир сказок»
«Триколор страны родной»
Патриотическая акция, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Путешествие в мир сказок»

7 февраля в библиотеке пос. Загорский была проведена экскурсия для дошкольников из детского сада «Колобок».

Мероприятие началось с викторины «Путешествие в мир сказок», в ходе которой библиотекарь рассказала ребятам, что такое «сказка» и какие виды сказок бывают.
   Затем дети играли в игру, состоящую из нескольких конкурсов. Первым конкурсом была разминка: ребятам задавались вопросы по сказкам. Второй конкурс назывался «Дополни имя»: называлась первая часть имени сказочного героя, а игроки должны были сказать окончание (Карабас–Барабас, Змей–Горыныч, Крошечка-Хаврошечка и т.д.). Затем ребята с удовольствием исправляли ошибки в названиях сказок и определяли сказочного героя, от которого пришла телеграмма.
   После первой части игры библиотекарь провела сказочную физкультминутку «Теремок».
   Далее игру продолжил конкурс «Сказочный стол находок», в котором детям нужно было определить, из каких сказок потерялись показанные предметы. Особый интерес вызвал конкурс «Наряжусь и покажу». Одни ребята примеряли элементы костюмов сказочных героев, а другие отгадывали кто это и из какой сказки.

zag

В заключение мероприятия библиотекарь напомнила детям о важности чтения и пригласила всех чаще посещать библиотеку.