МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Звездный сын планеты Земля»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Семья помогает семье»
Приглашаем вас с 1 по 31 марта принять участие в акции дарения
«Виват универсиада!»
Виртуальная разминка, посвященная XXIX Всемирной Зимней универсиаде-2019
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Звездный сын планеты Земля»

12 марта библиотека-филиал №1 для учащихся 4-х классов МКОУ СОШ №5 провела космическое путешествие «Звездный сын планеты Земля», посвященное 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина.

Путешествие началось с прослушивания песни «Я-Земля». Затем вниманию ребят была представлена слайд-презентация «Звездный сын планеты земля », из которой они узнали, что 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос и облетел вокруг Земли.

Далее, для закрепления материала, ученики разделились на три команды. Им были предложены игровые задания: Викторина «Знаешь ли ты космос»; головоломка «Расшифруй»; сканворд «Космический кроссворд»; игра «Достигни первым Луны». Дети с интересом участвовали и отлично справлялись с заданиями.

fil 1 2

В завершение мероприятия библиотекари представили школьникам выставку «Дорога к звездам».