МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «И капельку солнца добавил он в мире…»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Маленькая страна»
В гостиной Центральной городской библиотеки состоится праздник для детей с ограничениями по здоровью
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«И капельку солнца добавил он в мире…»

13 марта в детском саду №19 библиотекой-филиалом пос. Загорского был проведен поэтический ералаш А. Екимцева «И капельку солнца добавил он в мире...», приуроченный к акции «Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы!».

Библиотекарь рассказала детям о биографии и творчестве Александра Ефимовича,  о любви к природе, которая нашла свое отражение в его произведениях.
   Вниманию детей были представлены несколько увлекательных стихотворений поэта: «Пожар в муравейнике», «Кому чего хочется», «Мяч-проказник» и другие. Затем  дети читали  по ролям стихотворение «Как петух учил кукушку».

Zagorsk 1

Особое внимание библиотекарь уделила произведениям о войне и рассказала, какую роль играла природа во время сражений, как помогала и защищала солдат.