МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Открытие студии «Лицедеи»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Золотой витязь-2019»
16 октября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с писателями-участниками X Международного славянского литературного форума
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Открытие студии «Лицедеи»

6 апреля в гостиной Центральной городской библиотеки состоялось открытие театрального проекта «Лицедеи».

lits6

Идея организовать необычное творческое пространство, где каждый смог бы проявить свою индивидуальность и самовыразиться, принадлежит студентам Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова (г. Минеральные Воды) - Дмитрию Макарову, Артёму Медянскому, Екатерине Зварыгиной и Алине Армушко.

lits1

Встреча носила неформальный характер и проходила в формате живого общения, а театральные и вокальные номера плавно сменялись мастер-классами. Яркими красками играли исполненные студийцами басни «Две собаки», «Свинья», «Поросята». Звучала в этот день со сцены и музыка - залихватски удалая народная песня «Травушка-муравушка».

lits2

Полезными были проведённые мастер-классы по технике дыхания и на улучшение дикции, ведь все эти упражнения можно активно применять и в повседневной жизни. Тренинги по актёрскому мастерству включали в себя два практических задания. В первом задании участники показывали, используя только мимику и жесты, достоинство карты своего партнёра, а потом, опираясь на эти невербальные подсказки, определяли "статус" уже своей карты. Во втором мастер-классе ребята представляли себя в оболочке камней, попавших в разные природные условия - на берег сурового северного моря или на опушку весеннего предрассветного леса.

lits5

Созданные молодыми артистами яркие образы героев произведений Н.А. Заболоцкого, А.С. Пушкина и М.М. Зощенко публике пришлись явно по душе и заставили улыбнуться. В разыгранных этюдах «Случай в магазине» и «Пылкая душа» ребята мастерски передали настроение, чувства и характеры персонажей.

lits3

Несмотря на то, что проект «Лицедеи» только набирает свою популярность, можно с уверенностью сказать, что на нашем минераловодском театральном небосклоне появились звездочки, искрящиеся самобытностью и оригинальностью. Следующая творческая встреча, запланированная на 20 апреля, пройдёт в Центральной городской библиотеке в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библионочь».