МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «В поисках живой души»
«Ура, каникулы!»
Программа летних мероприятий Детской и Центральной городской библиотек на июль
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«В поисках живой души»

9 апреля для учеников 9 класса средней школы №8 сотрудники библиотеки с. Левокумка провели мероприятие «В поисках живой души», приуроченное к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Ребята узнали интересные факты из биографии русского писателя Николая Васильевича Гоголя, об удивительно романтической истории знакомства и любви родителей писателя, посмотрели фильм «Вся мистика и тайны жизни Гоголя».

Levoc Gogol 1

Библиотекари провели для ребят игру «Задачки-перевертыши». Ученики, разделившись на две команды, получили текст с отрывками из рассказа «Ночь перед Рождеством», в котором слова нужно было прочитать наоборот: справа налево и написать текст.
   В следующем задании «Посоветуемся с Далем» командам был предложен список устаревших или редко употребляемых слов из произведений Н. В. Гоголя. С помощью словаря школьники давали толкование слов.

Levoc Gogol 2

Обе команды справились с заданиями и получили сладкие призы.