МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Тайны звездного неба»
«Ура, каникулы!»
Программа летних мероприятий Детской и Центральной городской библиотек на июль
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Тайны звездного неба»

Ко дню космонавтики и авиации библиотека - филиал №1 для учащихся начальных классов средней школы №5 провела космические игры «Тайны звездного неба».

Мероприятие началось с просмотра слайд-презентации «День космонавтики». Сотрудники библиотеки напомнили, что в этом году исполнилось 58 лет со дня первого полета человека в космос, а ребята рассказали, почему мы отмечаем день космонавтики 12 апреля, кто был первым космонавтом и когда состоялся легендарный полет.

Fil 1 1

Библиотекари предложили ребятам совершить небольшое заочное путешествие в историю освоения космоса и вспомнить известные факты. Разделившись на 3 команды, дети отправились в «Космическое путешествие». Им были предложены игровые задания: «Строим ракету», «Завтрак космонавта», «Кто быстрее и ловчее», «Разгадать кроссворд», «Собери ракету (пазлы)». Дети с интересом участвовали и отлично справлялись с заданиями.

Fil 1 2

В завершение мероприятия библиотекари представили учащимся книжную выставку «Космонавтика–дорога без конца».