МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Путешествие в неизведанную Вселенную»
Открытие театрального проекта «Лицедеи»
«Семейные истории о войне»
Акция памяти, приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Путешествие в неизведанную Вселенную»

Накануне Дня космонавтики, в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие «Путешествие в неизведанную Вселенную», посвященное 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космическое пространство. Его участниками стали студенты 1 курса Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта.

Слайдовая презентация познакомила учащихся с биографией космического первопроходца, рассказала об огромном труде десятков тысяч ученых, инженеров, рабочих, о труде, который предшествовал первому в истории полёту на орбиту, о пути, что проделало человечество, однажды решив покинуть родную Землю и устремиться в безбрежность Вселенной.

mz 1

Ребята активно участвовали в конкурсно – игровой программе «Космический лабиринт». В космическом поединке сошлись три команды: «Лунатики», «Марсиане» и « Гагаринцы».

mz 2

Собирая паззл звездного корабля, вспоминая размеры и местоположение планет солнечной системы, называя как можно больше ассоциаций к слову «инопланетяне», разгадывая ребусы, в которых были зашифрованы названия созвездий, отвечая на вопросы космической викторины, игроки приближали победу.

nz 3

Фортуна на этот раз оказалась на стороне команды « Марсиане». Им и достался сладкий приз, а так же заряд бодрости, энергии и веселья.