МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Узнай о войне из книг»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Маленькая страна»
В гостиной Центральной городской библиотеки состоится праздник для детей с ограничениями по здоровью
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Узнай о войне из книг»

Приближается великий праздник нашего народа - День Победы. В отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки оформлены две выставки, посвященные 9 мая - «Узнай о войне из книг» и «Век живи, век помни».

Книжная выставка – призыв «Узнай о войне из книг» состоит из трёх разделов: «Если не знал о войне – узнай», «Если забыл о войне – вспомни», «Если не читал о войне – прочти». В каждом разделе выставки представлены книги, рассказывающие о нашем крае и нашем городе в суровые годы войны, о героическом подвиге наших земляков на фронте и в тылу, о злодеяниях фашистов на Ставропольской земле.

9may 1

Книжная выставка «Век живи, век помни» - это дань памяти ставропольцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Центром выставки стала композиция, составленная из книг Памяти регионального и всероссийского масштаба. Журавли, летящие к солнцу, расположенные на выставке – это символ скорби живых о погибших. На выставке представлена копия знамени одного из подразделений Великой Отечественной войны.

9may 3

Приглашаем вас, посетить книжные выставки и узнать, вспомнить и прочитать о событиях Великой войны.