МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Пасхальный переполох»
«Триколор страны родной»
Патриотическая акция, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Пасхальный переполох»

4 мая в Центральной городской библиотеке прошла очередная встреча театральной студии «Лицедеи». Тематика встречи «Пасхальный переполох»

Вся встреча была наполнена мастер – классами. Вначале было знакомство, состоящее из игр: «Змейка», «Радиостанция», «Откроем сердца друг другу», где ребята должны представиться, рассказать о себе, а главное запомнить имена друг друга.

lizedei 2

lizede 1

Во время разминки, в мастер - классе «Скороговорка», используя правильно дыхание, участники учились быстро читать скороговорки.
Далее шла увлекательная разминка по дикции.

lizedei 3

lizedei 4

Следующим этапом был проведен мастер – класс под названием «В одной связке», оказавшийся самым удачным и веселым. Участники были связаны одной веревкой, но у каждого была своя роль. Главная задача была научиться взаимодействовать друг с другом, несмотря на разную направленность ролей.

lizedei 6

Мастер – классы «Работа в паре» и «Секретное задание» учили ребят импровизировать в диалоге.

lizedei 5

В заключение участникам раздали реквизит, который они должны прорекламировать.

lizedei 7

Далее следовало награждение по местам, самые активные три участника получили от «Лицедеев» подарки – сюрпризы. Затем было чаепитие, на котором ребята обменивались контактами и впечатлениями. После все участники перешли в зал «Культура и искусство» играть в "Мафию".