МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Наша Победа»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Маленькая страна»
В гостиной Центральной городской библиотеки состоится праздник для детей с ограничениями по здоровью
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Наша Победа»

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, 8 мая у стен Центральной городской и Детской библиотек прошла ежегодная акция «Наша Победа».

В 12.00 возле Детской библиотеки, был проведен военно- патриотический квест «На пути в солдатский строй». Ученики 3-х и 4-х классов лицея № 104 по маршрутному листу прошли 5 станций: «Будь готов!», «Экстрим», «Гонка на выживание», «Снайперский рубеж» и «Армейская подготовка».

db9 2

На каждой станции ребята должны были выполнить задания разной сложности: собрать автоматы и решить кроссворды, пройти по «болоту» и расшифровать радиограмму, пролезть под «колючей проволокой» и определить воинские звания РФ, выстрелить и попасть в цель и вспомнить строчки песен военных лет, заняться армейской подготовкой и вспомнить пословицу.

db 9 1

db9 5

db9 4

db9 3

В заключение соревнования ребята прошли строем и спели песни «Катюша» и «День Победы». После квеста все желающие делали поделки, играли в настольные игры и заполняли «Цветок Победы» лепестками с именами прадедов-участников войны.

8maya 1

В 14.00 возле Центральной городской библиотеки акция «Наша Победа» продолжилась. Началась она с выступления членов клуба «Юный краевед». Первоклассники 1 «В» средней школы №1 читали произведение Александра Екимцева «Не забыто, что когда – то»...

8maya 12

Затем выступил с концертной программой фольклорный ансамбль «Сударушка». Они исполнили песни военной тематики.

8maya 2

Шевелев Максим прочитал произведение Владимира Высоцкого «Полчаса до атаки».

8maya 3

Алина Армушко и Екатерина Зварыгина, члены студии «Лицедеи», исполнили произведения Л. Толстого «Набег» и Мусы Джалиля «Чулочки».

8maya 9

Нарожная Мирослава, ученица 2 класса лицея №104, прочитала стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки».

8maya 10

Погорелов Артем исполнил произведение Юрия Воронова «Вместо супа бурда из столярного клея».

8maya 14

С интересной концертной программой выступил ансамбль «Ретро – волна».

8maya 16

Юноши и девушки в солдатской форме времен Великой Отечественной войны из театральной студии «ХАЙ – ТЭК» также не оставили никого равнодушными. Они читали отрывки из произведений о войне известных писателей, танцевали и пели военные песни.

8maya 17

И, конечно, как же без русского самовара с баранками.

8 maya 11

Работали интерактивные площадки, которые подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки.

8maya 7

Так, участникам военно-патриотического квеста «Вспомни все о войне», нужно было пройти несколько этапов: собрать пазл оружия, с которым наши героические предки сражались за победу на фронтах Великой Отечественной; назвать фамилию и имя героя самой жестокой и самой священной войны по нескольким фактам из его биографии; из трех предложенных вариантов военной техники, нужно было выбрать правильный. О людях, испытавших на себе все ужасы и тяготы войны, о наградах, битвах, событиях великой войны, об этом и не только, вспоминали участники квеста. Всем, активно участвовавшим в квесте, наградой стала георгиевская ленточка.

8maya 6

Дети же с огромным интересом делали голубя мира.

8maya 15

В библиотечном квилте «Звезда Памяти» вспоминали своих родных, которые принимали участие в войне или трудились в тылу.

8maya 5

Проверяли свои знания об оккупации нашего города фашистами в игре «Город и война».

8maya 4

Посетив площадку «Они сражались за Родину», гости могли принять участие в военных играх: «На суше, на море, в воздухе», «Собери автомат», кроссворд «Победный».

8maya 13

Молодежь и взрослое поколение активно принимали участие в опросе «Что я знаю о Великой Отечественной войне».

8maya 8

Площадка «Возьми с собой» предлагала каждому желающему выбрать книги о Великой Отечественной войне и взять их домой.

8maya 18

Завершилась акция выступлением директора Централизованной библиотечной системы Азаровой Ирины Николаевны со словами благодарности советским солдатам, победившим фашистов и призывом помнить, какой ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.