МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Патриотическая акция «Наша Победа» в библиотеках Минераловодского округа
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Маленькая страна»
В гостиной Центральной городской библиотеки состоится праздник для детей с ограничениями по здоровью
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Патриотическая акция «Наша Победа» в библиотеках Минераловодского округа

Библиотеки -филиалы Минераловодского городского округа приняли участие в ежегодной акции "Наша Победа".

В преддверии празднования Великой Победы, сотрудники библиотеки – филиала с. Левокумка провели ежегодную акцию «Наша Победа». Под песни военных лет все желающие могли собрать «Цифровые пазлы по панорамам»: «Блокада Ленинграда 1941-1944», «Штурм Берлина 1945», «Сталинградская битва 1942-1943». Дети собирали «Сказочные пазлы» и отгадывали загадки в викторине «Военные профессии». По мелодиям военных лет, в игре «Угадай слова из песни», взрослые и дети угадывали слова песен «Катюша», «День Победы», «Смуглянка», «Журавли», «Синий платочек».

9mayaLev 3

Для самых маленьких работала студия рисунка.

9mayaLev 2

Участники прикрепляли звезды с пожеланиями ко Дню Победы на стенд «Салют Победы!»

9mayaLev 1

В библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы прошли громкие чтения для детей «В пилотке мальчик босоногий...» Для участия в громких чтениях ребятам были предложены произведения поэтов - фронтовиков Юлии Друниной, Константина Симонова, Александра Твардовского. В завершение мероприятия библиотекарем был прочитан рассказ Митяева А. «Мешок овсянки».

9MayaMKolod 5

А 8 мая сотрудники библиотеки-филиала провели акцию «Наша Победа». Для детей младшего и среднего школьного возраста были проведены игры-соревнования «Запусти свой самолет Победы» и «Воздушные Победители!»

9 mayaMkolod 2

Старшеклассники приняли участие в блиц-опросе «Назад, в будущее...», который показал хорошие знания фильмов о войне.

9mayaMKolod 3

В рамках акции в сквере работала «Поющая скамейка».

9mayaMkolod 4

8 мая на площади возле Дома культуры библиотекой-филиалом с. Прикумское проведена акция «Наша Победа», посвященная Дню Победы. Для проведения акции была оформлена книжная выставка «Дорогой дедов и отцов», посвященная героическому прошлому нашей страны.

9maya Prik 1

В ходе акции прозвучали стихи о Великой Отечественной войне Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского. Участники с интересом слушали историю создания георгиевской ленточки и отвечали на вопросы викторины о войне. В ходе диалога люди вспоминали военные истории своей семьи, героическое прошлое своих прадедов.

9 mayaPrik 3

В этот же день у стен библиотеки - филиала № 5 звучали песни Победы. Работали интерактивные площадки: «Собери пазлы», «Сложи письмо – треугольник», «Продолжи пословицу».

9mayaf5 2

9maya f5 1

И в библиотеке-филиале №1 8 мая прошла патриотическая акция «Наша победа». Всем, кто в эти дни посетил библиотеку, вручалась Георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу.

filial1 1

Участники с интересом узнали, что Георгиевская лента является знаком личной доблести воинов на поле боя, а также о значении цветов Георгиевской ленточки: черный обозначает дым, а оранжевый-пламень.
   Библиотекари провели викторину «Что ты знаешь о войне?». В ходе акции прозвучали песни: «Землянка», «На поле танки грохотали», «Вставай, страна огромная...», «День Победы». Для детей работала студия рисунка.

filial1

Мероприятие сопровождалось знакомством с книжной выставкой «Без срока давности».