МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Путешествие в «Сказкоград»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

«Путешествие в «Сказкоград»

4 и 5 июня в Центральной городской библиотеке работники отдела «Краеведение» провели для учащихся 2-4 классов из школьных летних лагерей средней школы 1 и Гимназии №2 игру-бродилку «Путешествие в «Сказкоград».

Первый этаж библиотеки, на время игры, превратился в сказочный пушкинский город. Ребятам для победы нужно было пройти семь станций.    Началась игра со знакомства ребят с правилами и маршрутами путешествия. Капитаны получили карты и маршрутные листы и команды отправились бродить по Сказкограду.
   Каждая команда путешествовала строго по своему маршруту. Задания были разной сложности. От простых-нарисовать всей командой золотую рыбку, до сложных-расшифровать анаграмму героев пушкинских сказок. На станции «Смекалистых» организаторы игры подготовили тест с вариантами ответов. Чтобы запутать ребят им предложили самые разные ответы.

Kraeved 2

Станция «Детективы» потребовала от участников игры дедуктивных способностей. Им нужно было провести расследование и ответить, например, на вопрос-кто этот предсказатель беды из сказки о золотом петушке?
   На станции «Сказочная» участники угадывали сказку с одного, двух и более слов, соответственно и количество баллов зависело от количества слов, которые понадобились ребятам для ответа.
   Чтобы игра получилась более наглядной задания станции «Лукоморье» были интерактивными. Ребят на ней ждала электронная викторина и кроссворд.

Kraeved 1

В заключение игры организаторы провели анализ путешествия, объяснили учащимся допущенные ими ошибки и познакомили ребят с книжной выставкой «Пушкинский Кавказ» и стендом «Он победил и время и пространство».