МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Библиомарафон«Тебя приветствуем, Поэт: кавказские маршруты А.С. Пушкина»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

Библиомарафон«Тебя приветствуем, Поэт: кавказские маршруты А.С. Пушкина»

6 июня в сквере Пушкина Центральная городская и Детская библиотеки провели библиомарафон «Тебя приветствуем, Поэт: кавказские маршруты А.С. Пушкина» для ребят из пришкольных лагерей средней школы №1, лицея №104 и детских садов.

В программе мероприятия: литературные игры, викторины, кроссворды о жизни и творчестве Пушкина, мини - квест.

Pushkin 1

Желающие могли прочитать любимые стихотворения поэта. Особенно трогательным было исполнение стихов Пушкина малышами из детского сада.

Pushkin 2

Вечером, там же, прошла литературно-музыкальная акция «К нам в гости Пушкин заезжал!». Ее организаторы: Централизованная библиотечная система, Отдел по делам молодежи, автор памятника великому поэту Илья Харлампиевич Илиади. Вечер открыла программа, подготовленная музыкальным колледжем им. В. Сафонова по творчеству А.С. Пушкина «Глаголом жги сердца людей»! Автор программы, ее режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Карелии, заведующий отделениями Актерское искусство и Социально-культурная деятельность колледжа им. В. Сафонова Прокопец Н.Т. Молодежный центр представил флешмоб «Вальс». Учащиеся художественной школы подготовили выставку работ, посвященную А. Пушкину. В заключительном блоке «Открытый микрофон» приняли участие общественная организация «Старшее поколение», минераловодская поэтесса Е. Джем, учащиеся и студенты города.