МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Их имена в истории села»
Обзор цифровых ресурсов библиотек России
«Ура, каникулы!»
Программа летних мероприятий МБУК «ЦБС» на июнь
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Их имена в истории села»

10 июня, накануне празднования Дня России, в библиотеке – филиале с. Нагутское прошел краеведческий час «Их имена в истории села».

Ребята из пришкольного летнего лагеря услышали рассказ о жизни и творчестве известных земляков и односельчан.

Аркадий Первенцев - известный советский, российский писатель, драматург, киносценарист, публицист связан с селом фактом своего рождения. Его произведения, имеющиеся в библиотеке, были представлены на книжной выставке.

Здесь же находилась книга еще одного земляка-Ненашева Николая Николаевича, который прислал книгу в дар библиотеке. Это сборник рассказов, часть из которых посвящена нагутчанам.

В исполнении взрослых и детей прозвучали стихи Сергея Григорьевича Салова - бывшего председателя колхоза «Октябрь» с. Нагутское.

Увлек всех и рассказ об известном и всеми любимом учителе - Сарбаше Кузьме Ивановиче и его знаменитом ученике и земляке Суходолове Николае Макаровиче - советском скульпторе.

Народная мудрость гласит : «Не место красит человека, а человек – место». Имена этих нагутчан достойны памяти и гордости молодого поколения.

В завершение мероприятия детям были вручены закладки «Вместе мы – Россия».

Naguty 1