МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Их имена в истории села»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

«Их имена в истории села»

10 июня, накануне празднования Дня России, в библиотеке – филиале с. Нагутское прошел краеведческий час «Их имена в истории села».

Ребята из пришкольного летнего лагеря услышали рассказ о жизни и творчестве известных земляков и односельчан.

Аркадий Первенцев - известный советский, российский писатель, драматург, киносценарист, публицист связан с селом фактом своего рождения. Его произведения, имеющиеся в библиотеке, были представлены на книжной выставке.

Здесь же находилась книга еще одного земляка-Ненашева Николая Николаевича, который прислал книгу в дар библиотеке. Это сборник рассказов, часть из которых посвящена нагутчанам.

В исполнении взрослых и детей прозвучали стихи Сергея Григорьевича Салова - бывшего председателя колхоза «Октябрь» с. Нагутское.

Увлек всех и рассказ об известном и всеми любимом учителе - Сарбаше Кузьме Ивановиче и его знаменитом ученике и земляке Суходолове Николае Макаровиче - советском скульпторе.

Народная мудрость гласит : «Не место красит человека, а человек – место». Имена этих нагутчан достойны памяти и гордости молодого поколения.

В завершение мероприятия детям были вручены закладки «Вместе мы – Россия».

Naguty 1