МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Тропой Робинзона Крузо»
«Ура, каникулы!»
Программа летних мероприятий Детской и Центральной городской библиотек на июль
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Тропой Робинзона Крузо»

В рамках АРТ-коучинга «Приглашаем в мир классики», библиотека-филиал с.Сунжа 11 июля для ребят пришкольного летнего лагеря СОШ №17, провела сторитайм «Тропой Робинзона Крузо», посвящённый 300-летию книги Д. Дефо «Жизнь и приключения Робинзона Крузо».

Мероприятие началось с рассказа об истории написания книги и кто был прототипом Робинзона Крузо. Затем библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. Ребятам было предложено совершить путешествие на корабле на остров Робинзона Крузо. А, чтобы попасть на остров, необходимо пройти все препятствия, встречающиеся на пути, т. е. ответить на вопросы и задания викторины. Викторина состояла из конкурсов: «Морской словарь», «Сигнальщики», «Тропой Робинзона Крузо», «Поиск героя книги».

Sunga 2

Для мероприятия была приготовлена карта путешествия с заданиями. Ребята быстро справились со всеми вопросами и благополучно «доплыли» до острова и нарисовали иллюстрации. А в заключение сделали вывод, что Робинзон трудолюбив, настойчив и не отступает ни перед какими препятствиями. Робинзон-пример для подражания.

Sunga 1