МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Неделя поэзии
«Вместе всегДА!»
Программа Дней ногайской культуры в Центральной городской библиотеке
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
Потерянный рай, или об истории железнодорожных скверов
Пропавшие без вести - долгая дорога домой
В Центральной городской библиотеке проходит выставка-экспозиция, где представлены фотодокументы и списки наших земляков - советских солдат, погибших в фашистском плену

Неделя поэзии

С 12 по 17 января в Центральной городской библиотекепод девизом «Вернем поэзию в библиотеку»прошла Неделя поэзии, посвященная 65-летию со дня рождения минераловодской поэтессы Раисы Николаевны Котовской.

Она стартовала 12 января вечером памяти «Гори свеча поэзии моей» .Рассказ о жизни и творчестве поэтессы сопровождался слайдовой презентацией «Земля обетованная Раисы Котовской». Слушателям подарили прекрасную возможность услышать живой голос поэтессы и увидеть фотографии из ее семейного архива.

Den poezii 12 1

13 января состоялся литературный дебют «На волне поэзии» , где были представлены юные начинающие поэты и чтецы, для которых выступление на этом мероприятии стало дебютом.

Den poezii 12 2

14 января для учащихся Лицея №3, Гимназии №103, жителей города прошел вечер поэтического настроения «Любимых строчек карнавал» . Гостями и участниками вечера стали: автор-исполнитель, лауреат многих конкурсов и фестивалей авторской песни Лариса Плысенко-Руденко, поэтессы Надежда Арясова, Елена Валуйская, Ирина Ревякина.

Den poezii 12 3

В завершении, 15 января состоялась поэтическая встреча «Радость слова» с молодой минераловодской поэтессой Катериной Кан. Катерина пробует себя в любовной, пейзажной, философской и гражданской лирике. Она пишет стихи, басни, тексты песен и романсов. Желающих познакомиться с ее творчеством она пригласила посетить страничку в интернете «Стихи.ру».