МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Неделя поэзии
Его Величество Футбол!
Приглашаем всех неравнодушных к прекрасной игре на выставки, посвящённые Чемпионату мира по футболу
«Вселенная по имени Россия»
В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню России
Навстречу 140-летнему юбилею города Минеральные Воды
По старым улица пройдусь, или об улицах нашего города более века назад
«В искусстве – жизнь!»
В отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки проходит персональная выставка Светланы Моисеенко

Неделя поэзии

С 12 по 17 января в Центральной городской библиотекепод девизом «Вернем поэзию в библиотеку»прошла Неделя поэзии, посвященная 65-летию со дня рождения минераловодской поэтессы Раисы Николаевны Котовской.

Она стартовала 12 января вечером памяти «Гори свеча поэзии моей» .Рассказ о жизни и творчестве поэтессы сопровождался слайдовой презентацией «Земля обетованная Раисы Котовской». Слушателям подарили прекрасную возможность услышать живой голос поэтессы и увидеть фотографии из ее семейного архива.

Den poezii 12 1

13 января состоялся литературный дебют «На волне поэзии» , где были представлены юные начинающие поэты и чтецы, для которых выступление на этом мероприятии стало дебютом.

Den poezii 12 2

14 января для учащихся Лицея №3, Гимназии №103, жителей города прошел вечер поэтического настроения «Любимых строчек карнавал» . Гостями и участниками вечера стали: автор-исполнитель, лауреат многих конкурсов и фестивалей авторской песни Лариса Плысенко-Руденко, поэтессы Надежда Арясова, Елена Валуйская, Ирина Ревякина.

Den poezii 12 3

В завершении, 15 января состоялась поэтическая встреча «Радость слова» с молодой минераловодской поэтессой Катериной Кан. Катерина пробует себя в любовной, пейзажной, философской и гражданской лирике. Она пишет стихи, басни, тексты песен и романсов. Желающих познакомиться с ее творчеством она пригласила посетить страничку в интернете «Стихи.ру».